17.01.2025      218      0
 

В Краснодаре раскрыта схема поставки иностранных специалистов, которая позволила легализовать порядка 2 тысяч человек


Никакого ноу-хау тут нет, главное даже не сама схема, а то, что задержаны те, кто ее использовал. Без гражданина России, увы не обошлось.

Преступной группой пришлось заниматься кубанским сотрудникам ФСБ. 60-летний гражданин России стал ее организатором, подельники из братского Узбекистана в количестве двух единиц. Те подгоняли своему боссу земляков, которым была нужна регистрация, тот помогал, понятно, что не на основе альтруизма. Мотивировал босс и жителей Краснодара, чтобы те прописали у себя в квартирах гастарбайтеров.

Ничего нового, но схема работала. В результате более 2.285 иностранных граждан были легализованы.

Подельники россиянина арестованы, в глава преступной группировки пока по подпиской о невыезде. Но всем светят реальные сроки до 10 лет.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смертельный шашлык: кубанцам рассказали, как не заразиться столбняком у мангала

Смертельный шашлык: кубанцам рассказали, как не заразиться столбняком у мангала

Медики предупредили россиян о риске заболевания столбняком при отдыхе на природе и приготовлении...

Трагедия в Белореченске, стоившая жизни пешеходу, ничему не учит жителей

Трагедия в Белореченске, стоившая жизни пешеходу, ничему не учит жителей

Инспекторы ГАИ Белореченского района в очередной раз изъяли мототранспорт у подростков.  Юные водители...

LiveInternet
Напишите мне





    ×