17.01.2025      260      0
 

В Краснодаре раскрыта схема поставки иностранных специалистов, которая позволила легализовать порядка 2 тысяч человек


Никакого ноу-хау тут нет, главное даже не сама схема, а то, что задержаны те, кто ее использовал. Без гражданина России, увы не обошлось.

Преступной группой пришлось заниматься кубанским сотрудникам ФСБ. 60-летний гражданин России стал ее организатором, подельники из братского Узбекистана в количестве двух единиц. Те подгоняли своему боссу земляков, которым была нужна регистрация, тот помогал, понятно, что не на основе альтруизма. Мотивировал босс и жителей Краснодара, чтобы те прописали у себя в квартирах гастарбайтеров.

Ничего нового, но схема работала. В результате более 2.285 иностранных граждан были легализованы.

Подельники россиянина арестованы, в глава преступной группировки пока по подпиской о невыезде. Но всем светят реальные сроки до 10 лет.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Кубань остается единственным регионом России, где выращивают и производят чай.  В районе Сочи под плантации...

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Глава района опубликовал результат санпроверки Первомайского. Результаты не порадовали.  Местные власти...

LiveInternet
Напишите мне





    ×