17.01.2025      172      0
 

Трамп может вернуть России замороженные активы, и это очень беспокоит ЕС


Собственно, в Евросоюзе свою озабоченность и не скрывают. Трамп для успешной сделки по Украине обещал отменить все санкции.

В Евросоюзе признают, что РФ может быстро вернуть замороженные активы на счетах бельгийской Euroclear, где зависли 200 с лишним миллиардов евро. Как сообщает Financial Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в ЕС, если санкции отменят, то все активы окажутся в России на следующий день.

Почему же Евросоюз озабочен? США переложат все бремя поддержки Украины на его плечи. Все понимают, что процесс переговоров не уложится в один день, поэтому конфликт будет продолжаться.

А тут даже проценты нельзя будет украсть. Правда другие вменяемые граждане и чиновники Евросоюза на отмену санкций очень надеются. Прекратится падение экономик, с Россией можно будет разговаривать, возможно и дешевые энергоносители вернутся.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Картошка поставила исторический рекорд по цене

Картошка поставила исторический рекорд по цене

Любителей картошки ждет неприятный сюрприз: картофель в России достиг исторической ценовой отметки. По...

Грузовик с курами перевернулся на Мамайском перевале

Грузовик с курами перевернулся на Мамайском перевале

Сегодня утром на Мамайском перевале в Сочи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с...

LiveInternet
Напишите мне





    ×