Такая информация поступила от пресс-службы кубанского Россельхознадзора. Сотрудники ведомства приняли участие в межведомственном совещании по факту ЧС, повесткой которого стала ситуация с разливом мазута.
На побережье Темрюкского и Анапского районов неустанно трудятся добровольцы со всех уголков Кубани, да и из других регионов России приезжают неравнодушные люди. Они и мазут собирают, и птиц спасают. Часть из них находится в Краснодаре.
С условиями содержания птиц и их реабилитаций действительно всё хорошо. «САФАРИПАРК» города Краснодара создал карантинную зону, со всеми необходимыми для этого требованиями. У парка есть соответствующая лицензия, а у сотрудников учреждения высокая профессиональная квалификация. Так что спасенные птицы в надежных и добрых руках.