30.05.2023      301      0
 

Отключат ли GPS в России


Бывший генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин опубликовал в своем телеграм-канале любопытное предложение. Он считает, что пора отключать вражеский GPS по всей территории России.

В этом есть очевидный резон. У России есть своя спутниковая навигационная система — ГЛОНАСС. Пора уже поднять ее на должный уровень, так сказать идти по пути импортозамещания.

Тем более, что по словам Рогозина наша система поддерживается в любом гаджете.

Учитывая еще и то, что с GPS в последнее время происходит что-то странное, аргументы Рогозина не кажутся просто словами патриота.

Единственная шероховатость в размышлениях по этому поводу так это реакция на жалобы столичных таксистов.

Хороший таксист Москву должен знать наизусть и не по GPS. Переживут. Пусть матчасть и карты учат, если хотят работать.

Откуда им взяться? Хорошим? Больше половины таксистов в Москве – мигранты. Но матчасть они конечно изучать должны.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Праздничные пробки: кубанским автомобилистам советуют закладывать время на заторы

Праздничные пробки: кубанским автомобилистам советуют закладывать время на заторы

Праздники на юге России начинаются с глобальных пробок.  Жители Кубани рванули к морю, что сразу привело к...

Рак или цепень? Медики рассказали об опасностях майских шашлыков

Рак или цепень? Медики рассказали об опасностях майских шашлыков

 Врачи сообщили об опасностях майских мясных блюд на гриле.  Диетологи предупредили россиян о важности...

LiveInternet
Напишите мне





    ×