14.12.2023      320      0
 

В Неалежной запутались с количеством бойцов ВСУ и пытаются понять, кто же на фронте


Действительно, с информацией о том, сколько человек под ружьем, возникли большие разночтения. Возможно, если бы ответственные лица все согласовали между собой, то и мобилизация не понадобилась бы.

Зампредседателя комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявляет, что под ружьем 1 миллион человек. При этом по ее данным на фронте всего 300 тысяч военнослужащих.

Возникает резонный вопрос о занятости остальных:

Кто-то может мне назвать объективную причину, почему в силах обороны сейчас где-то миллион, а воюют около 300 тысяч? Что делают остальные 700 тысяч?

У бывшего руководителя пресс-службы генштаба ВСУ Владислава Селезнева другие данные. По его подсчетам в ВСУ служат 1,3 миллиона человек.

А президент Украины Зеленский говорит о 600 тысячах военнослужащих.

И при всей этой неразберихе в воздухе повис серьезный и важный вопрос о демобилизации.

На прямой линии президент Путин сказал, что в зоне СВО находится порядка 300 тысяч российских солдат. Даже с цифрами Зеленского не очень понятно, почему ощущается нехватка личного состава. А об этом говорят все, как на Украине, так и на Западе.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наследие Ольги Орловой оказалось в стенах музея Белореченска

Наследие Ольги Орловой оказалось в стенах музея Белореченска

Белореченский музей пополнил свои фонды уникальным культурным наследием — личным архивом и творческими...

Белореченское ветуправление предупреждает об ультрафиолетовой угрозе для питомцев

Белореченское ветуправление предупреждает об ультрафиолетовой угрозе для питомцев

Южный зной может быть опасен не только для людей, но и для домашних питомцев.  Ветеринары Белореченска...

LiveInternet
Напишите мне





    ×