Наконец-то прекрасная новость о белореченцах и телефонных мошенниках!
Жительница Белореченска Елена Шушакова получила награду от руководства местного отдела полиции. Ее поощрили за бдительность, неравнодушие и непримиримость к преступным действиям. Елена работает педагогом в пос. Верхневеденеевский. Она смогла предотвратить новое мошенничество, направленное против местной пенсионерки.
Пожилой женщине предложили продлить якобы прекративший действие медполис. Она отправилась в банк, следуя инструкции телефонных злоумышленников. Но там ее заметила бдительна Елена Шушакова. По действиям пенсионерки она поняла, что та собирается перевести средства и заподозрила неладное. Женщина не смогла остаться в стороне и захотела помочь. Жертва обмана уже готова была положить наличные деньги в банкомат, при этом разговаривая по телефону.
Елена подошла и предупредила о возможном обмане. Однако пенсионерка находилась под влиянием телефонного собеседника и не реагировала на увещевания. Тогда Елена вызвала полицию. Неравнодушие и гражданскую позицию оценили и вручили педагогу Грамоту и памятный подарок.