03.05.2024      355      0
 

Юных белореченцев научили бережно относиться к природе


Представители «Экосодружества» и участники проекта «Зелёные питомники Белореченска» побывали в детском саду №7. Они провели полезные и увлекательные мероприятия для дошкольников.   

 

 

 

В игровой форме экологи попытались донести до детей, насколько важно любить природу и как к ней правильно относиться. Сказочные эколята рассказали ребятам, чего нельзя делать, чтобы не наносить окружающей среде непоправимый вред. 

Дети охотно играли со сказочными персонажами Елочкой и Шалуном, участвовали в интерактивах. В ходе игры они узнали много полезного о лекарственных травах, растениях края, правильном сборе мусора и его сортировке.

В качестве завершающего штриха экологи организовали посадку кедров, берез на территории сада. Малыши охотно участвовали в озеленении. Не остались в стороне и родители – они подготовили площадку для формирования альпийской горки. 


Об авторе: Ольга Владимировна

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пасхальная ярмарка открывается в Белореченске 

Пасхальная ярмарка открывается в Белореченске 

Ярмарка выходного дня начинает работу в Белореченске.  19 апреля жители и гости приглашаются на центральную...

Кубанские 33 коровы поели травки на миллионы

Кубанские 33 коровы поели травки на миллионы

Стадо кубанского фермера хорошо полакомилось свежей травкой. Теперь с него взыскивают 55 млн руб.   Гора...

LiveInternet
Напишите мне





    ×