11.12.2023      229      0
 

В Польше не хотят, чтобы чиновники Евросоюза лезли в дела страны


Подобные месседжи чиновникам посылали разные страны, но сейчас видимо пришло время заявить об этом в лоб. По-другому люди, которых никто не выбирал и которые ни за что не отвечают, не слышат.

Правда, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сказал все-таки в дипломатическом формате, не посылая откровенно подальше Урсулу, Жозепа и компанию в своей программной речи в парламенте страны.

Мы не согласимся на какое-либо лишение стран их компетенций. Если Европейский союз хочет выжить, то он должен отказаться от попыток присвоения очередных компетенций.

Речь идет о том, что Европарламент решил рассмотреть вопрос о том, что безопасность стран будет в его ведении.

Вот Моравецкий и уточнил что в вопросы, которые относятся к национальным компетенциям, Евросоюзу лучше не лезть. И даже определил те сферы, куда лезть не следует: внешняя политика, безопасность, налоги, семейное право в первую очередь.

Крайне жестко высказываются в Польше и за решение отмены права вето. И тут Польша не одинока. Маленькие страны чувствовали некое равноправие в дружной семье Евросоюза, когда понимали, что с их голом будут считаться.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Очевидно, что, посидев без света, жители Абхазии больше не имеют ничего против того, чтобы им помогали...

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

То есть очевидно, что кто-то все-таки услышал, так как журналистам, которым он в последние дни раздает...

LiveInternet
Напишите мне





    ×