19.05.2023      283      0
 

То, без чего редко обходятся многие жители Белореченска и всего мира


Речь идет о джинсах.

В семидесятые годы джинсы в СССР считались роскошью. Одна пара стоила, как две месячные зарплаты. Сегодня это обычная повседневная одежда. Удобная и практичная. Другое дело, что настоящие джинсы бренда Levi Strauss&Co и сейчас стоят дорого, но все-таки это не два месячных оклада. Даже не два МРОТ.

Но суть не в этом. Дело в том, что 20 мая считается Днем рождения джинсов.

Этому празднику уже несколько десятилетий, и он неразрывно связан с именем бренда Levi Strauss&Co.

Правда изначально такие брюки предназначались для ковбоев, или попросту фермеров. То есть как раз и были рабочей одеждой.

Это потом с эрой хиппи они вошли прочно в моду по всему миру.

Первые свои джинсы Леви Страусс продал аж в 1850 году, но лишь спустя бренда 23 года, 20 мая, уже расширив свое производство до большой компании, он официально получил лицензию на производство такой одежды. Вот почему именно это число названо днем рождения джинсов.

 

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Картошка поставила исторический рекорд по цене

Картошка поставила исторический рекорд по цене

Любителей картошки ждет неприятный сюрприз: картофель в России достиг исторической ценовой отметки. По...

Грузовик с курами перевернулся на Мамайском перевале

Грузовик с курами перевернулся на Мамайском перевале

Сегодня утром на Мамайском перевале в Сочи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с...

LiveInternet
Напишите мне





    ×