Надо отметить, что поездку нужно было заслужить. Ребята участвовали в различных олимпиадах и побеждали. А еще им пришлось пройти конкурсный отбор.
Поиском талантливой молодежи занимается Благотворительный фонд Андрея Мельниченко. Бизнесмен создал частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук и ищет таланты по всей России. Но для таланта все-таки нужно соответственная среда. И она создана в Сочи. В Сочи собрались более 200 школьников 8-11 классов: ученики Профклассов.ФМ из разных регионов страны и дети сотрудников компаний ЕвроХим, СУЭК, СГК.
Две недели, насыщенные интересными встречами, мастер-классы и занятия по профильным дисциплинам, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, все это станет хорошим толчком для развития тех навыков и знаний, которыми уже обладают ребята.