06.01.2025      200      0
 

Шаурма в руке водителя во время вождения может сильно подорожать в цене


Действительно, такое вполне возможно может случиться, ибо в ларьке она стоит от 150-200 рублей, а вот оказавшись в руке водителя цена автоматически увеличивается до полутора тысяч рублей.

На самом деле речь идет не только о шаурме, а о любом перекусе за рулем. Штрафы уже повысились с 1 января 2025 года, но карательные меры решено расширить. Руки водителя во время вождения должны быть свободными. По данным телеграм-канала Mash, уже идет обсуждение о наказании за курение электронных сигарет, утоления жажды энергетиками, ну и прочими помехами, занимающими руки. За телефон в руке уже штрафуют, так что ничего удивительного в этом обсуждении нет.

Фиксировать подобное нарушение будут камеры.

Как правило такие слухи на пустом месте не возникают, а тут прослеживается явная логика. Какая разница, что в руке, телефон или пирожок?

По некоторым данным депутаты видят смысл во внесении поправок, касающихся перекуса и других предметов в руке водителя. Так что остается только ждать, когда эту инициативу поддержат.

 

 

 

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новый центр единоборств открывает свои двери в Белореченске

Новый центр единоборств открывает свои двери в Белореченске

Строительство нового центра единоборств в рамках государственной программы поддержки спорта завершено. В...

Кубань превращается в край виноградников

Кубань превращается в край виноградников

За последнее десятилетие в регионе заложили 6500 га новых виноградных плантаций.   Теперь общая площадь...

LiveInternet
Напишите мне





    ×