Даже лозунг свой появился: «Пора тикать!» На выезде из городов образовались пробки. Секрет такой миграции прост. Капризы и хамское поведение главы киевской хунты оставили ВСУ без американской помощи.
Да, европейские ястребы готовы помочь Киеву, но пока они наскребут необходимое количество ракет для систем противовоздушной обороны, пройдет много времени. Русские ракеты нечем сбивать, а ракетный удары продолжаются. И хотя Россия бьет исключительно по военным объектам, страх гонит граждан Незалежной подальше от мест, где эти объекты находятся.
Впрочем, бегут украинцы не только из Харькова и Киева. Бегут со всех территорий. Наступление российской армии продолжается, а становится мясом для бестолковых и смертельных штурмов никто не хочет.
Западные СМИ отметили, что уже недели через две-три положение ВСУ в связи с приостановкой американской помощи, станет совсем катастрофическим.