01.08.2024      331      0
 

Польша готовится к вторжению Белоруссии и укрепляет ПВО на границе с агрессором


В последнее время на границе Польши и Белоруссии неспокойно. Это отмечали и спецслужбы Белоруссии, и пограничники, да и в министерстве обороны страны делали соответствующие заявления.

Польша начала сосредоточение войск в непосредственной близости от Белоруссии, а теперь вот начала операцию «Воздушная заря». За красивым названием скрывается вполне конкретная цель. Усилить средства ПВО на восточной границе.

К чему эта операция? Оказывается, что польские солдаты будут тренироваться уничтожать объекты, которые незаконно вторглись в воздушное пространство Польши. В их число входят и дроны.

Очевидно, что Батька наступать на Польшу будет только с помощью самолетов, потому что останавливать танки, незаконно проникшие на территорию государства, солдаты Войска польского на учениях не будут. Или же будет проведена другая операция, скажем под не менее красивым названием «Полыхающая твердь».

На самом деле вся эта шумиха поднята ради сбора данных и передаче их союзникам, ибо одной из целей операции и значится мониторинг воздушного пространства соседа.

А может быть вообще у НАТО есть опасения, что российские войска снова подойдут к Киеву, используя территорию союзного государства. Вот и проводят мониторинг, заодно муштруя польских солдат.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Космические цены: кубанский бизнес греет руки на празднике Победы

Космические цены: кубанский бизнес греет руки на празднике Победы

Жители Краснодара пребывают в шоке от цен на гвоздики.  Традиционный цветок Победы красная гвоздика в...

Сергей Сидоренко вручил медаль матери погибшего героя

Сергей Сидоренко вручил медаль матери погибшего героя

В рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню Победы, глава района посетил матери погибшего героя...

LiveInternet
Напишите мне





    ×