14.06.2023      264      0
 

НАТО испугался российских истребителей, потому что те пропали с радаров, и выразил протест России


США всегда считали, что их армия и вооружение лучшие в мире. Но СВО на Украине поумерила их пыл. А тут штатный полет российских истребителей поставил американцев на уши.

Никаких ограничений на дежурные вылеты самолетов никогда не было, хотя опасные сближения российских и американских самолетов случались.

При этом интерес военных США к вылетам российских истребителей никогда не ослабевал. И тут случилось то, что никак не должно было случиться. Два российских самолета пропали с радаров.

Виновата по всей видимости система РЭБ, которая фактически ослепляет радары противника.

А вдруг самолеты собираются атаковать, но их не видно? Идут ведь учения НАТО «Воздушный щит». Но никто российские СУ так и не заметил.

Моментально был оформлен протест, который направили российской стороне.

В жалобе сказано о миролюбии НАТО, а тут…самолеты-невидимки. Безобразие!

Но запрашивать разрешение на полеты Россия не собирается. Пусть нервничают.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Очевидно, что, посидев без света, жители Абхазии больше не имеют ничего против того, чтобы им помогали...

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

То есть очевидно, что кто-то все-таки услышал, так как журналистам, которым он в последние дни раздает...

LiveInternet
Напишите мне





    ×