17.02.2025      207      0
 

На Кубани за решетку отправились организаторы финансовой пирамиды «Алмида Финанс»


Мавроди и МММ канули в Лету, но дело его живо и периодически в России отслеживают старые мошеннические схемы, внедренные в жизнь в девяностые годы.

Пообещали высокие дивиденды, люди, жаждущие быстро разбогатеть, клюют и становятся потерпевшими. Так было и с «Алмидой Финанс». И дело все-таки дошло до суда. В марте 2023 года в Краснодаре суд вынес приговоры десяти руководителям и сотрудникам организации. Нанесенный ущерб составил 137 млн рублей. Правда главному организатору удалось сбежать. Однако главным его подельникам назначено наказание в виде 8 лет в колонии общего режима. Другие сотрудники отделались условными сроками.

Были апелляции, но приговор Ленинского районного суда г. Краснодара остался в силе. Теперь же он еще и вступил в законную силу. Воры будут сидеть в тюрьме.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цены растут, но вы держитесь: на Кубани предпринимателей проверили на предмет «ценового сговора»

Цены растут, но вы держитесь: на Кубани предпринимателей проверили на предмет «ценового сговора»

В 2024 году краевым ФАС было рассмотрено 28 заявлений от граждан по поводу резкого роста цен в торговых сетях. 19...

Что нужно делать кубанцам, чтобы не встретить змею на своем участке

Что нужно делать кубанцам, чтобы не встретить змею на своем участке

Змеи появляются на частных участках Краснодарского края, если там создаются благоприятные условия для их...

LiveInternet
Напишите мне





    ×