26.08.2023      277      0
 

Греция отдает Украине российские ЗРК, стоящие там на вооружении


Информация о комплексах ЗРК появилась на Портале pronews.gr. Портал ссылается на документы, совершенно случайно, как это часто бывает в последнее время не только в Греции, появившиеся в интернете.

Греция расторгает договор с Россией на техническую поддержку и обслуживание зенитных ракетных комплексов «Тор-М1» и «Оса-АКМ», находящихся на вооружении греческой армии.

Ситуацию уже прокомментировал бывший замминистра обороны Греции. Он назвал этот шаг преступным и авантюрным.

Член руководства партии «Народное единство» Костас Исихос, как человек, представлявший оборонное ведомство страны, заметил, что комплексы были надежны, а то, что такое решение было принято сразу после приезда Зеленского, говорит о том, что скорее всего они окажутся на Украине.

Для Украины это самый оптимальный вариант, потому что не потребуется никакого обучения, ибо специалисты, знающие российскую и советскую технику там есть. В отсутствии этих комплексов возникает реальная угроза со стороны Турции.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Курганинском районе детям готовили еду на опасных плитах

В Курганинском районе детям готовили еду на опасных плитах

Вкусно покормить детей в садике – святое. Про вкусовые качества питания в курганинском детском садике в...

На Кубани банки, предупреждающие своих клиентов о мошенниках, сами попались на развод

На Кубани банки, предупреждающие своих клиентов о мошенниках, сами попались на развод

Факт конечно интересный для любого обывателя, но вот сотрудникам банков наверняка, если и не стыдно, то...

LiveInternet
Напишите мне





    ×