Если же верить фигуранту резонансного дела, то именно друзья из ФСБ и помогли задержать главного героя криминального события.
Как сообщают правоохранители, сотрудники следственной части краснодарского МВД при оперативном сопровождении коллег из ФСБ провели свою операцию на предмет выявления факта вымогательства у новороссийского бизнесмена.
Установлено, что к этому противоправному деянию причастен 57-летний экс-депутат. Он выступил в роли решалы, желая помочь сторонам конфликта разрулить ситуацию с наследуемым имуществом. Решить проблему экс-депутат захотел по-своему и намекая на то, что у него друзья работают в ФСБ, потребовал у бизнесмена из Новороссийска 500 млн рублей.
«Друзья» его и повязали при передаче первой половины вымогаемой суммы. Теперь решалу, который уже арестован, ожидает суд, а инкриминируют экс-депутату вымогательство.