Несвоевременное погашение задолженности бизнесменов Краснодарского края привело к тому, что долги за последний год выросли на 86%.
О финансовых сложностей кубанского бизнеса сообщили представители краевой налоговой службы и коллекторы. Динамика роста долгов на Кубани катастрофическая – за прошлый год просроченная сумма превысила цифру в 766 000 000 рублей. В этом году перспективы тоже невеселые, с начала года долги выросли еще на 7%. Средняя сумма просроченной задолженности составляет около 23 000 рублей при сумме долга более чем в 370 000.
Такие же неприятные показатели фиксируются по всей стране. Аналитические исследования показали, что в России в среднем долги выросли почти в 2 раза. Специалисты прогнозируют дальнейшее ухудшение ситуации.