Встреча правоохранителей и школьников состоялась в актовом зале МАОУ СОШ 31 п. Родники. Инициатором стала активистка при Отделе МВД Наталья Конакова.
Информацию, которую донесли до школьников была весьма актуальна. Особенна та ее часть, которая касалась быстрых и больших заработков в интернете. Это ловушка! Не может получать обычный курьер без всякого образования больше, чем инженер на производстве. На этом и строится расчет. Исходя из сводок МВД видно, что чаще всего на такие объявления клюют именно молодые люди. В итоге, связав себя с наркодилерами, они ломают свои судьбы.
Напомнили школьникам и о «комендантском часе», наказаниях за его нарушение, приведя конкретные примеры их сверстников, которые были выявлены правоохранителями после 22-00 часов в общественных местах без сопровождения взрослых.
Одним словом, встреча была полезной и по окончании школьники пообещали, что будут всегда соблюдать законы.