О коррупции в последнее время говорится много, да и информации об очередных посадках чиновников хватает.
МВД России сделало приоритетным направлением борьбу с коррупцией и этим самым способствует формированию позитивного отношения граждан России к защитникам правопорядка. В этой связи отдел МВД России по Белореченскому району напоминает, что разработан целый комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида.
Поэтому не лишне напомнить взяткодателям, что данное деяние попадает под вполне определенные статьи уголовного кодекса, а, следовательно, и наказание.
За дачу взятки должностному лицу предусмотрен штраф в размере до 500 000 рублей!
В целях предотвращения фактов склонения сотрудников полиции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомашин ДПС, ППС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона.
Одним словом, попытки дать взятку и взять ее, находятся под пристальным наблюдением!
Эту информацию до своих земляков довел начальник отделения экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Белореченскому району Андрей Фёдоров.
Впрочем, если у кого-то из граждан есть данные, которые помогут наказать взяточников и взяткодателей, можно позвонить по телефону доверия. Анонимность гарантирована.
«Телефон доверия» Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю 8 (861) 224-58-48.