11.08.2023      340      0
 

В армии США озаботились неэффективностью своих пособий и стали изучать действия российских бойцов


О неэффективности обучения украинских солдат уже высказался целый ряд западных экспертов. Но свалить вину на ВСУ не получается.

Вот и засели в Пентагоне за изучение стратегии вооруженных сил России.

Украина, это вам не Ирак, господа, не Югославия. Миф о непобедимости НАТО развеян на полях сражений специальной военной операции.

Откуда взяться победному опыту у генералов армии США? Этот вопрос задавали и американские эксперты. Все победные войны велись с гораздо более слабым противником. Собственно побед как таковых и не было. И алгоритм действий еще со времен Вьетнама был один – ковровые бомбардировки, и только потом по выжженной и уже безлюдной земле шли танки и пехота.

Даже Ирак преподнес американцам урок, о котором стараются не вспоминать. Как только бравые американские солдаты оказывались в черте, даже не города, а посёлка, они сразу несли огромные потери. Танки сжигали старым советским оружием.

На Украине все по-другому. Тут оказалось, что даже кусты становятся стратегической защитой русских.

В основном все решает артиллерия. «Артиллерия — бог войны» – сказал товарищ Сталин еще 5 мая 1941 года на приёме в честь выпускников академии Красной Армии.

Так и есть.

И без прикрытия с воздуха, где господствуют российские летчики, весь «бесценный опыт» американцев оказался невостребованным.

Есть еще один важный фактор, который американцам просто недоступен. Это героизм наших ребят.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Психотерапевты в панике – искусственный интеллект спасает отношения бесплатно

Психотерапевты в панике – искусственный интеллект спасает отношения бесплатно

История женщины, утверждающей, что нейросеть помогла сохранить отношения без единого сеанса у живого...

Российские войска отбили Котляровку и разгромили стратегически важные объекты ВСУ

Российские войска отбили Котляровку и разгромили стратегически важные объекты ВСУ

Вместо перемирия Зеленскому стоит готовиться к капитуляции.  12 апреля наши войска провели успешную...

LiveInternet
Напишите мне





    ×