07.04.2025      133      0
 

Кубанцы стали меньше пить – врачи ликуют, алкомаркеты бьют тревогу


Продажи алкогольной продукции за первые месяцы 2025 года снизились на 21%. 

Всего за этот период край реализовал 68 000 000 литров разных напитков. Радостные с точки зрения здоровья и неприятные с позиции потребительских показателей опубликовали эксперты. В прошлом году за этот же период кубанцы выпили на 18 000 000 литров больше.  

Продажи упали по всем видам алкоголя, но на разный уровень процентов. Крепкие напитки стали реже покупать более чем на 7%, игристые и тихие вина – на 11,5 и 16,8% соответственно. Хуже всего дела обстоят с пивом, его стали покупать реже почти на 23%. 

Эксперты считают, что такие цифры указывают на более ответственное отношение к своему здоровью. Структура рынка меняется в связи с влиянием изысканной продукции отечественного производства. При этом объем производства алкотоваров в регионе растет. 


Об авторе: Ольга Владимировна

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Роспотребнадзор поставил жирную точку: курортного сезона в Анапе не будет

Роспотребнадзор поставил жирную точку: курортного сезона в Анапе не будет

Неутешительный вердикт в отношении пляжей Краснодарского края вынес Роспотребнадзор.  Об этом объявила...

Власти Белореченска предупредили диверсиях и рассказали как себя вести

Власти Белореченска предупредили диверсиях и рассказали как себя вести

Администрация и антитеррористическая комиссия района предупреждают белореченцев о возросшем риске...

LiveInternet
Напишите мне





    ×