20.03.2024      362      0
 

Кубань ожидают внушительные инвестиции, которые помогут развить сельское хозяйство


 

У АО «Гелиос-Агро» есть планы, связанные с кубанской землей. Руководство этой компании готово вложить порядка полутора миллиарда рублей в строительство тепличного комплекса по выращиванию земляники и роз в Горячем Ключе.

Может быть это ответ на упрек одного из депутатов Госдумы, который посетовал на то, что российские мужчины 8 марта стали невольными спонсорами ВСУ. Дело в том, что розы и тюльпаны в Россию поступают из недружественной страны. Но эти цветы Нидерланды поставляют в Россию уже очень давно. Может быть теперь действительно поток этот будет перекрыт хотя бы частично?

Мощность у комплекса будет вполне приличной, чтобы справиться с этой задачей. На десяти гектарах планируется выращивать 9 млн стеблей в год. С клубникой тоже будет все в порядке, но на Кубани с клубникой и так было всё хорошо.

Конечно, такие проекты нельзя не поприветствовать, ибо они как правило дают региону новые рабочие места. Завершить реализацию проекта планируется в 2025 г.

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аллергики Белореченска, приготовьтесь! Кубань накрывает пыльца

Аллергики Белореченска, приготовьтесь! Кубань накрывает пыльца

Активизация распространения пыльцы прогнозируется уже послезавтра. Практически  вся территория Кубани...

Белореченские ветеринары ловят стихийных торговцев 

Белореченские ветеринары ловят стихийных торговцев 

Управление ветеринарии, аппарат городской администрации и сотрудники полиции продолжают борьбу со...

LiveInternet
Напишите мне





    ×