23.01.2026      420      0
 

Школьникам Белореченского района рассказали, как не попасть в ловушку наркобизнеса


В актовом зале МБОУ СОШ № 5 прошла профилактическая встреча, направленная на предупреждение наркомании среди подростков. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители системы профилактики, органов власти и здравоохранения.

Открывая встречу, председатель Совета молодых депутатов при администрации МО Белореченский район Владимир Резниченко рассказал школьникам о возможностях самореализации и развития молодежи в районе, подчеркнув важность активной жизненной позиции.

Инспектор по делам несовершеннолетних Полина Баранова обратила внимание учащихся на распространённые случаи вербовки подростков в сети Интернет под видом «лёгкого заработка» и разъяснила возможные правовые последствия подобных предложений.

О медицинских последствиях употребления запрещённых веществ и риске формирования зависимости у подростков рассказала представитель здравоохранения Светлана Гоцева.

В завершение встречи участники подчеркнули необходимость совместной работы полиции, педагогов и родителей для формирования у молодежи устойчивой антинаркотической позиции и профилактики правонарушений.

Отдел МВД России по Белореченскому району.


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Воспитанники Камо Блбуляна привезли шесть медалей с первенства по боксу в Армавире

Воспитанники Камо Блбуляна привезли шесть медалей с первенства по боксу в Армавире

В городе Армавир прошло первенство по боксу среди юношей и юниоров, посвященное 81-й годовщине Победы в...

В Белореченском районе задержан серийный вор, находившийся в федеральном розыске

В Белореченском районе задержан серийный вор, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белореченскому району получили оперативную информацию о...

LiveInternet
Напишите мне





    ×