31.07.2024      289      0
 

Жилье в Краснодаре дешевеет, но жители недовольны


Падение цен на первичное жилье зафиксировали впервые за долгое время в столице края. Рынок строящегося жилья растет, количество квартир на продаже увеличивается, а стоимость постепенно снижается.

Специалисты в сфере недвижимости связывают этот факт с ограничениями льготных ипотечных программ. Зафиксировано снижение цен за квадрат в среднем на 3% на протяжении последнего месяца. Например, стоимость квартиры в столице края равняется 6 900 000 рублей. Один квадратный метр в июле обойдется дешевле примерно на 2%. 

Однако эксперты считают, что резкого снижения цен на новостройки ожидать не приходится. Элитные квартиры будут расти в цене, так как этот вид жилья никак не зависит от наличия льготной ипотеки. А вот массовая застройка может немного подешеветь. В комментариях к данной новости высказались простые краснодарцы. Их снижение никак не обрадовало, так как почти 7 миллионов за простенькую маленькую квартиру без отделки они считают нереальной суммой.


Об авторе: Ольга Владимировна

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Туапсе осужден серийный вор, совершивший 17 краж в магазинах города

В Туапсе осужден серийный вор, совершивший 17 краж в магазинах города

40-летний местный житель Туапсе дело поставил фактически на поток. На момент судебного заседания было...

Сочинские гаишники вступились за енотов, которых перевозили на крыше легковушки

Сочинские гаишники вступились за енотов, которых перевозили на крыше легковушки

Надо полагать, что если сочинские гаишники и не были из общества защиты животных, то были удивлены точно!...

LiveInternet
Напишите мне





    ×