Он кстати всегда внимателен к обращениям кубанцев. Не остался он в стороне и в очень актуальном вопросе об отлове собак, терроризирующих население.
И вот, Бастрыкин уже дает указание возбудить уголовное дело по обращению о непринятии мер к организации отлова безнадзорных собак в г. Тимашевске Краснодарского края.
Между прочим, сработало обращение, которое поступило в его приёмную «ВКонтакте». Жительница Кубани пожаловалась, что бродячие собаки по-прежнему бегают по улицам, пугая население. В частности, речь шла и Тимашевске. Итогом этого безобразия и неприятия мер стала трагедия. В мае прошлого года агрессивная собака набросилась на 10-летнего мальчика. Покусала. Но на этом беды жителе Тимашевска не закончились.
В декабре бродячая собака набросилась на мужчину. Многочисленные обращения в компетентные органы оставались без ответа, никакие меры не принимались.
Очевидно, что теперь и компетентные органы зашевелятся и те, кто несет ответственность за отлов животных.