12.10.2024      264      0
 

В Приднестровье выступили с инициативой провести свой референдум о вступлении в ЕС


20 октября в Молдавии состоится референдум, который определит, хотят ли жители республики в Евросоюз, или нет.

В этой связи МИД непризнанной республики обратился с предложением провести референдум и на ее территории. Если власти Молдавии считают ПМР своей территорией, то почему бы не узнать мнения жителей Приднестровья?

Однако власти Молдавии молчат, хотя предложение было анонсировано еще в конце 2023 года. Приднестровцы готовы к обсуждению и открыты для проведения любых переговоров. Но Майя Санду игнорирует желание приднестровцев быть участниками политической жизни республики.

Одним словом, приднестровцы готовы провести сами свой референдум и ознакомить с результатами Санду, причем готовы принять и любых иностранных наблюдателей.

В начале октября в СМИ Молдавии были опубликованы результаты опросов, из которых можно было понять, что большинство граждан республики за евроинтеграцию. Однако практически параллельно опросам прошел и марш протеста.

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

И снова – заморозки! Вслед за дождями в Белореченск идут холода

И снова – заморозки! Вслед за дождями в Белореченск идут холода

Очередное штормовое предупреждение в Кубани объявлено на ближайшие дни.  На территории Краснодарского края...

На кубанском курорте поймали украинского шпиона

На кубанском курорте поймали украинского шпиона

В Сочи удалось пресечь шпионскую деятельность гражданина Румынии Мужчина с румынским паспортом шпионил в...

LiveInternet
Напишите мне





    ×