25.10.2023      290      0
 

Угроза блокировки YouTube в России несколько преувеличена


Вопрос о блокировки платформы поднимался не раз, что вызывало большую озабоченность у россиян. Теперь поступило заявление главы ведомства, ответственного за проверку контента.

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что ведомством учитывается тот интерес, который наблюдается у россиян к данной платформе, поэтому поспешных решений приниматься не будет.

Не признать того, что граждане России активно смотрят контент платформы, просто невозможно. Поэтому вопрос продолжают изучать. Всё упирается в возможную негативную реакцию, которая может возникнуть при невозможности доступа к тому, что уже стало привычным за годы пользования интернетом.

Во всяком случае по информации от Максута Шадаева, который возглавляет Министрство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на повестке дня блокировка YouTube пока не стоит.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Туапсе осужден серийный вор, совершивший 17 краж в магазинах города

В Туапсе осужден серийный вор, совершивший 17 краж в магазинах города

40-летний местный житель Туапсе дело поставил фактически на поток. На момент судебного заседания было...

Сочинские гаишники вступились за енотов, которых перевозили на крыше легковушки

Сочинские гаишники вступились за енотов, которых перевозили на крыше легковушки

Надо полагать, что если сочинские гаишники и не были из общества защиты животных, то были удивлены точно!...

LiveInternet
Напишите мне





    ×