26.06.2023      331      0
 

У Евросоюза открываются глаза на деяния киевской верхушки


Украина заполучила статус кандидата в ЕС, но похоже так и остается кандидатом. Если не выполнит свои обязательства. Аналогичная ситуация и с НАТО.

В Брюссель почему-то вспомнил об этих обязательствах и похоже даже возмутился. Оказывается, Украина не выполнила даже половины обязательных требований. И самое главное – в стране до сих пор коррупция.

При всем при этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен информировала Киев, что в ближайшие четыре года Украина получит еще 50 миллиардов евро.

На что? На зарплаты врачам и учителям, а еще в виде льготных кредитов и грантов. Эту информацию подтвердил Bloomberg. И еще дал пищу для размышлений: деньги будут не из казны ЕС, а стран-участниц.

36,5 миллиардов евро пойдут на реализацию так называемого «Зеленого плана Маршалла» по восстановлению экономики страны. Но дадут только если Киев начнет по-настоящему бороться с коррупцией. Это что-то типа ультиматума.

И еще Западу хочется, чтобы Киев провел некие конституционные реформы, дабы румыны, поляки, русские и венгры не так ущемлялись в парвах, как это происходит сегодня. По поводу поляков желание странное. Их и так все обожают.

Все эти требования как минимум странные. Деньги дадут, если начнут бороться с коррупцией? Открылись глаза? Или это для прикрытия? Сами погрязли в коррупции по самые уши и пытаются сохранить лицо. Все ведь понимают, что никто экономику Украины восстанавливать в нынешней ситуации не станет. А деньги распилить успеют. Киевская верхушка живет сегодняшним днем. А то, что будет через четыре года никого не волнует.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Кубань остается единственным регионом России, где выращивают и производят чай.  В районе Сочи под плантации...

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Глава района опубликовал результат санпроверки Первомайского. Результаты не порадовали.  Местные власти...

LiveInternet
Напишите мне





    ×