25.10.2024      188      0
 

Россельхознадзор Кубани предотвратил попадание на прилавки региона опасных мандаринов


Рассматривать это, как провокацию со стороны Турецкой республики не стоит, просто туркам нужно быть более внимательными.

Ясно, что они хотели порадовать россиян, которые любят мандарины, но вот незадача, что-то в последнее время плодовые мухи и их личинки прям поселились во всем том, что поступает в новороссийский порт. И Турция, как страна отправитель, не единственная, кто прозевал опасного вредителя.

Так вот, бдительные сотрудники Россельхознадзора, которые и следят на нашей пищевой безопасностью, встали на пути вредителя. Они обнаружили живые личинки средиземноморской плодовой мухи в партии свежих мандаринов, поступивших из Турецкой Республики.

А партия приличная, свыше 23 тонн.

Мандарины к ввозу не допустили. Можно конечно пожать плечами, но муха сея действительно опасная. Личинки портят плоды, они начинают быстро гнить. Если же отбросы выкинут где-то рядом с плодовыми деревьями, жди беды.


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Глава Белореченского района напомнил землякам о том, что сегодня можно смыть все свои грехи

Глава Белореченского района напомнил землякам о том, что сегодня можно смыть все свои грехи

Сергей Сидоренко поздравил жителей Белореченского района в своем телегам-канале с Крещенским...

На Кубани гаишники отобрали мопед у ученика, который решил приехать на нем в школу

На Кубани гаишники отобрали мопед у ученика, который решил приехать на нем в школу

Очевидно, он надеялся на то, что гаишники в утренние часы еще спят. Он ошибся. К разочарованию ученика,...

LiveInternet
Напишите мне





    ×