20.11.2024      125      0
 

Путин и Трамп скоро сядут за стол переговоров, но сумеют ли они договориться, не берется сказать ни один эксперт


То, что такие переговоры состоятся в ближайшее время, сообщил Андреас Клут, колумнист издания Bloomberg. На самом деле это тоже новость, хотя событие вроде бы предсказуемое.

После удара по России ракетами АТАМАКС, мир замер в напряжении. Ответит ли Россия, начнется ли ядерная война? Так что встреча могла и не состояться вообще.

Но большинство политологов сошлось во мнении, что до вступления Трампа в должность, никакого ответа не будет. Россия не хочет перечеркивать саму возможность переговоров, тем более что Трамп говорил о них, еще будучи кандидатом.

FILE PHOTO: U.S. President Donald Trump rallies with supporters in Des Moines, Iowa, U.S. January 30, 2020. Liberal super PAC Priorities USA said it has raised $111 million to defeat his candidacy. REUTERS/Jonathan Ernst/File Photo

В чем еще сошлось большинство политологов, так это в том, что, желая насолить Трампу, демократы преподнесли ему настоящий подарок. Трамп ведь обещал, что, если Путин не будет сговорчивым, он начнет эскалировать ситуацию на Украине. Теперь в этом нет необходимости.

Однако позиция президента России тоже известна. На уступки он не пойдет.

Дело за штабом Трампа и самим президентом США. Нужно найти взвешенное решение по Украине, которое устроит всех. Но это и есть самое сложное. Ни один эксперт не готов показать хоть один вариант, который бы устроил Россию, при этом США не потеряли бы лицо.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Кубанцы построят 12 новых спортплощадок в Абхазии

Очевидно, что, посидев без света, жители Абхазии больше не имеют ничего против того, чтобы им помогали...

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

Зеленский сделал очередное заявление, которое кроме него уже никто не слышит

То есть очевидно, что кто-то все-таки услышал, так как журналистам, которым он в последние дни раздает...

LiveInternet
Напишите мне





    ×