22.01.2024      406      0
 

При всем своем гостеприимстве кубанцы этим летом не смогут принять всех


Об этом свидетельствуют данные отельеров. Большинство мест в отелях Краснодарского края уже сейчас раскуплены. 80% мест уже заняты теми, кто поспешил позаботиться о своем летнем отдыхе.

Шансы пока еще остаются, но только начиная с августа.

Об этом сообщили в пресс-службе одного из ведущих туроператоров России «Алеан».

Турпоток в нынешнем сезоне может превысить прошлогодний на 12%, что приведет к дефициту мест.

В туристическом сервисе «Слетать.ру» разъяснили причину такого повышенного интереса:

Люди стали меньше волноваться, поскольку обстановка стала стабильнее. Уже сейчас активно строят планы на лето — ранние бронирования выросли в четыре раза.

По мнению сотрудников сервиса, это является одним из главных стимулов, и нет ничего удивительного в том, что спрос так вырос. На туры в Анапу вырос вдвое, в Сочи — в полтора раза, в Геленджик — на 15%.

И кроме стабильности есть еще одна важная причина – раннее бронирование позволяет сэкономить.

Впрочем, остается еще частный сектор, который в статистике учесть сложно. Поэтому кубанцы, вооруженные данными туроператоров, наверняка постараются извлечь из этого максимальную выгоду. Порой частные дома выглядят не хуже любой дорогой гостиницы.

 

 

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Турция не по карману — поезжайте в Краснодар. Там тоже есть пальмы… ну почти

Турция не по карману — поезжайте в Краснодар. Там тоже есть пальмы… ну почти

Краснодар оказался в числе лидеров, названы самые бюджетные места для отдыха в июне.  Специалисты...

Глава района посоветовал Максиму Гордееву меньше читать Пушкина

Глава района посоветовал Максиму Гордееву меньше читать Пушкина

Сергей Сидоренко подчеркнул, что жалобы жителей находятся на его контроле.  В связи с этим он озвучил свое...

LiveInternet
Напишите мне





    ×