28.05.2024      341      0
 

Молодые семьи Белореченского района получили сертификаты на жилье


Две семьи смогут реализовать сертификаты на приобретение недвижимости. Документы лично вручил глава района Сергей Сидоренко. 

Счастливчиками стали семья Матвиенко и семья Гатыпо, проживающие в селах Великовечное и Заречный. Они вступили в госпрограмму по обеспечению молодых семей жильем, предназначенную для жителей сел. Им вручили сертификаты на 1150 000 и 768 рублей. На них семьи смогут приобрести дома. 

Всего в этом году по государственной программе получили возможность улучшить жилищные условия 4 семьи Белореченского района. Большая часть средств в рамках программы выделяется из федерального бюджета, чуть меньше из краевого и местного. 

Сумма сертификата зависит от того, сколько детей в семье и есть ли они. Получить жилье бесплатно полностью пока не получится, государство лишь частично компенсирует стоимость дома. Но возвращать полученные средства не придется. Кроме того, молодые семьи могут вложить в жилье материнской капитал.   


Об авторе: Ольга Владимировна

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Штормовое предупреждение на Кубани продлили, что ждет Белореченск?

Штормовое предупреждение на Кубани продлили, что ждет Белореченск?

Шторм, захвативший Краснодарский край, не спешит отступать.  Непогода сохранится до конца суток 21 мая,...

Укрепляем семейные ценности: молодежный клуб «Молодая семья» устроил веселый пикник

Укрепляем семейные ценности: молодежный клуб «Молодая семья» устроил веселый пикник

В минувшие выходные участники подростково-молодежного клуба «Молодая семья» собрались вместе, чтобы...

LiveInternet
Напишите мне





    ×