09.08.2024      403      0
 

Кубанские реки очистят от сломанных деревьев


Русла рек Краснодарского края буквально завалены сломанными стволами деревьев. Для очистки водных артерий края проводится полномасштабная акция, которая коснется и Белореченск.  

Операция по освобождению русел рек от деревьев, которые повалились в воду, проводится на всей территории региона. Власти края объявили об очищении двух сотен километров речных русел в 16-ти районах. Уже завершены процедуры по очистке 27 речных зон, скопление стволов в которых представляет особую опасность. 

Работа по налаживанию функционирования речных потоков продолжается. Из регионального бюджета на эти цели выделено более 100 млн рублей. В плане освобождение рек от древесины в Белореченском, Туапсинском, Апшеронском, Новокубанском и Крымском районах. Также на очереди чистки в Сочи, Новороссийске, Горячем Ключе.


Об авторе: Ольга Владимировна

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кубанцам рекомендовали защитить посадки от града и ветра в ближайшие дни

Кубанцам рекомендовали защитить посадки от града и ветра в ближайшие дни

Временное погодное затишье в Краснодарском крае было недолгим.  Уже завтра и послезавтра стихия снова...

Как одна секунда на дороге привела к беде: подробности ДТП в Белореченске

Как одна секунда на дороге привела к беде: подробности ДТП в Белореченске

В Белореченске произошло ДТП с участием малолетнего пешехода. По имеющимся данным, молодая женщина...

LiveInternet
Напишите мне





    ×