12.11.2024      224      0
 

Кубань установила рекорд по выдворению нелегальных мигрантов


К концу сентября 2024 года в Краснодарском крае не должно было остаться мигрантов, которые работали на Кубани на основании патента. Только в строительной сфере была оставлена привилегия —  50-процентное ограничение.

Штрафы ввели серьезные – до миллиона рублей «за голову».

Но были еще, и нелегальные мигранты и их стали активно выдворять. Злые языки в соцсетях говорят, что скоро некому будет убирать улицы и мыть полы в магазинах.

Между тем, этот год для Кубани стал рекордным. С начала года, по информации УФССП по региону, на родину отправили 2005 человек. В прошлом всего-то 981.

Народная молва утверждает, что активизировались суды и полиция. А еще глава СК РФ Александр Иванович Бастрыкин, к которому кубанцы стали обращаться по этому вопросу.

Хорошо, это или плохо, покажет время, но очевидно одно – рабочих мест для россиян становится больше.

 

 


Об авторе: Андрей Крылов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Чай с Кубани — но не для кубанцев: почему российский продукт дороже в местах производства

Кубань остается единственным регионом России, где выращивают и производят чай.  В районе Сочи под плантации...

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Первомайское сельское поселение побило антирекорд по чистоте

Глава района опубликовал результат санпроверки Первомайского. Результаты не порадовали.  Местные власти...

LiveInternet
Напишите мне





    ×