25.06.2024      211      0
 

Членство в ОДКБ после плана Путина о создании зоны безопасности может расшириться


Действительно, план привлекателен для многих государств на евразийском пространстве. И заключив договор с Россией, безопасность любое государство себе обеспечит.

К такому шагу может подтолкнуть обстановка, сложившаяся сегодня в мире.

Это отметил в беседе с журналистами и генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов. Компетенции Организации Договора о Коллективной Безопасности вполне соответствуют этим задачам.

Так что в ближайшем будущем расширение членства организации не должно никого удивлять, разве что взбесить американцев, теряющих свой статус мирового гегемона. Из Африки американских солдат уже начали прогонять, почему бы этому не случиться на евразийском пространстве? Русские своих союзников не бросают.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Овечкин в выездном матче отметился голом и пасом, сократив отставание до Гретцки на 21 шайбу

Овечкин в выездном матче отметился голом и пасом, сократив отставание до Гретцки на 21 шайбу

«Вашингтон Кэпиталз» бился с «Нэшвилл Предаторз» и победил со счетом 4:1. Для 39-летнего капитана Александра...

Завтра и послезавтра в Белореченске обещают ливни и грозы

Завтра и послезавтра в Белореченске обещают ливни и грозы

13 и 14 января на Кубани объявлено штормовое предупреждение.   Непогода возвращается в край, из-за чего...

LiveInternet
Напишите мне





    ×