21.06.2023      305      0
 

Бойцы незалежной не хотят сражаться за родину


Об этом на своем YouTube-канале рассказал офицер запаса польской армии, занимающийся подготовкой украинских солдат по программе НАТО.

Петр Павелка считает, что в лагерь обучения попадают не те украинцы, которые хотят воевать, а те, кто попал под призыв насильно. Как результат – абсолютное пренебрежение к технике, за которой нужен уход. Этим объясняется ее частые поломки.

А еще он заметил, что инциденты, возникающие среди курсантов, возможно служат для получения ранений, которые могут освободить их от отправки на передовую.

Всё это просто не может не вызывать недовольства польских инструкторов.

Мнение польского инструктора подтверждает и рассказ украинских военнопленных. Они утверждают, что половина боевиков в некоторых подразделениях ВСУ все время болеют, другие же просто так и не научились воевать.

Мотивированы только те, кто принял решение воевать самостоятельно, из идейных соображений.

Увы, таких все-таки достаточно для того, чтобы оказывать сопротивление российским бойцам.

 

Источник: moscoweveryday.com


Об авторе: Эрнест Доронов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На Кубани банки, предупреждающие своих клиентов о мошенниках, сами попались на развод

На Кубани банки, предупреждающие своих клиентов о мошенниках, сами попались на развод

Факт конечно интересный для любого обывателя, но вот сотрудникам банков наверняка, если и не стыдно, то...

На Кубани подросток, разбирающийся в компьютерных технологиях, может за свои знания получить реальный срок

На Кубани подросток, разбирающийся в компьютерных технологиях, может за свои знания получить реальный срок

Продвинутый подросток предстанет перед судом, так как успел совершить преступления, именно благодаря своим...

LiveInternet
Напишите мне





    ×